Антикоррупционная политика

В марте 2017 года в дошкольном учреждении был проведён мониторинг по предоставлению дополнительных образовательных услуг и привлечению добровольных пожертвований от физических лиц. Предоставляем для ознакомления материалы и результаты мониторинга.

Результаты мониторинга (сентябрь 2017 года)

Локальные акты о добровольных пожертвованиях

Согласно ст. 582 Гражданского кодекса Российской Федерации "пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях. Пожертвования могут делаться гражданам, лечебным, воспитательным учреждениям, учреждениям социальной защиты и другим аналогичным учреждениям, благотворительным, научным и образовательным организациям, фондам, музеям и другим учреждениям культуры, общественным и религиозным организациям, иным некоммерческим организациям в соответствии с законом, а также государству и другим субъектам гражданского права, указанным в статье 124 настоящего Кодекса.(в ред. Федеральных законов от 30.12.2006 N 276-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)".                                          Источник: http://base.garant.ru/10164072/33/#block_582

Финансирование нашего дошкольного учреждения осуществляется за счёт краевого бюджета. При желании оказать помощь в виде пожертвования для развития учреждения Вы можете внести средства на расчётный счёт40701810200003000009.

В случае дарения вещи в пользование дошкольного учреждения оформляется договор пожертвования, акт приёма/ передачи неденежного имущества и издаётся приказ о полученных безвозмездно основных средствах и материальных ценностях, имущество ставится на баланс дошкольного учреждения. Мы благодарны родителям, оказавшим такую помощь.

Отчет о поступлении и расходовании добровольных пожертвований и целевых взносов

Скажем коррупции "НЕТ"! (информация для сотрудников и родителей учреждения)

В современном обществе всё больше говорят о коррупции и о способах борьбы с ней. Это происходит потому, что коррупция является крупнейшим препятствием к экономическому росту и развитию, способным поставить под угрозу любые преобразования. Согласно российскому законодательству, коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

На сегодняшний день в государстве, крае и нашем муниципальном образовании уделяется большое внимание антикоррупционной политике. Наше дошкольное учреждение не осталось в стороне. Мы тоже хотим жить в правовом государстве и предпринимаем для этого свои меры.

В случаях выявления фактов коррупции в учреждении Вы можете обратиться по телефонам горячей линии:

• телефон руководителя ДОУ: 8(86142)4-63-94.
  • телефон доверия администрации МО Кореновский район:8(86142) 4-04-03, 4-00-44, 4-46-05.
  • официальный портал адмнистрации муниципального образования Кореновский район http://www.korenovsk.ru/

О  фактах коррупции Вы можете сообщать:
в прокуратуру Кореновского района - 8 (86142) 4-17-11
в прокуратуру Краснодарского края